Hl. Urban,
stehend, mit Buch, Weitrauben und Bischofsstab, Zirbenholz natur, Höhe 85 cm, Altersschäden, 20. Jh., (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
EUR 300.-
Hl. Urban,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 13.08. - 18.08.2010 |
Explore auction results
- A purse from Moscow,
- Poststück - NÖ/Wien 1945 - 5 interess.Poststück aus der Sowjetzone in die Steiermark aus der Zeit des Zonenwechsels,
- Karl Massanetz (Steinschönau 1890-1918 Lämmerle), a pair of liqueur glasses, Werkstatt Karl Massanetz, Steinschönau, for J. & L. Lobmeyr, Vienna, 1914
- Konvolut Plattenschieber "WEY",
- Konvolut von 1 Aquarell u. 2 kolorierten militärischen Drucken: